Благодаря всем неравнодушным жителям Республики Татарстан на лечение Никиты Киселева из г. Казань нашим фондом удалось собрать сумму в размере 82 000 рублей. Никита пройдет лечение в МЦ «Сакура» г. Челябинск.
Благодарим всех за оказанную помощь!
Со слов матери.
Здравствуйте! Меня зовут Киселёва Алена. Моего сына - Киселев Никита . 8 ноября 2011 года у меня родился мой самый любимый человечек на свете – мой сын Никита. Ребёнок родился со сложным пороком сердца. На шестой день с рождения сделали операцию, но сердечный ритм долго не восстанавливался, и в месяц ребёнку поставили кардиостимулятор. После операции начались сильные осложнения - начала набираться жидкость в плевральных полостях и в брюшной полости. Никите поставили трахеостому и он мог дышать только через ИВЛ. На аппарате ИВЛ в реанимации он пробыл 5,5 мес, и только потом его отдали в палату. До года стояла трахеостома и ребёнок питался через зонд. Потихоньку научился самостоятельно дышать, и кушать из ложки протертую пищу. В четыре месяца у ребёнка начались сильные судороги, и нам поставили диагноз эпилепсия, а при выписке диагнозы были ещё страшнее – ДЦП, спастический тетрапарез, бронхолегочная дисплазия, частичная атрофия зрительного нерва.
До полутора лет реабилитацию не разрешали врачи из-за судорог. И только в полтора года мы начали интенсивно заниматься реабилитацией. Массажи, ЛФК, логопед. Так как у Никиты кардиостимулятор, очень много процедур нельзя и не все медицинские центры берут нас на лечение.
За все время ребёнок начал увереннее держать голову, двигать ручками и даже пытается схватить игрушку. У Никиты стал более ясный взгляд. Теперь ему очень нравится, что происходит вокруг, стал прислушиваться к разным звукам – все стало интересно. Стал узнавать родных, обращать внимание на телевизор, слушать музыку, и даже есть свои предпочтения в музыке. Научились понимать простые обращения, кушать, пить, спать, гулять, пытается произносить больше звуков. У нас есть надежда на будущее моего сына стать таким, как все.
Но чтобы не потерять приобретённые навыки и не упустить дальнейшее развитие Никиты, нужно грамотно и активно заниматься реабилитацией. Для этого ребёнку нужно проходить реабилитацию, как можно чаще, с небольшими перерывами на отдых.
Нас берет на лечение МЦ «Сакура» г. Челябинск. Нам выставили счёт в размере 143 900 рублей, который я, к сожалению, не могу оплатить. Отец Никиты полностью отказался и не принимает никакого участия в жизни ребенка, и поэтому с рождения я воспитываю Никиту одна. Работать не могу, так как ребенку нужен постоянный присмотр и уход. Живём только на пенсию ребенка. Очень просим у Вас помощи и поддержки! Врачи говорят, что у Никиты есть потенциал стать настоящим человеком, таким, как все, чтобы ручки работали и ножки ходили. Прошу Вас, не оставляйте нас на полпути! Помогите!!!
Адрес: г. Казань, ул. Мира
Еmail - koteneva2010@mail.ru
Тел.:89046739701, 89046739584, 89375813158 Алена Киселёва

| 28.02.2022 - 18:57 | Продолжается акция помощи Егору Шумкову! |
| 26.04.2021 - 17:43 | Завершилась акция по сбору средств на лечение Матвея Пуляева! |
| 26.04.2021 - 17:36 | Продолжается акция помощи для Тамерлана Абдуллина! |
| 30.12.2020 - 17:47 | Дорогие друзья! Благодаря вашей помощи и поддержке удалось собрать необходимую сумму для лечения Амиры Мустафиной! |
| 30.12.2020 - 17:41 | Дорогие друзья! Благодаря вашей помощи и поддержки Айдар Абдульманов проходит курс лечения! |
| 30.12.2020 - 17:31 | Друзья! Началась акция помощи для Матвея Пуляева! |
| 28.09.2020 - 17:31 | Началась акция помощи для Амиры Мустафиной! |
| 17.09.2020 - 16:53 | Благодаря Вашей помощи Рания проходит курс лечения! |
| 25.06.2020 - 17:08 | Продолжается акция помощи для Айдара Абдульманова! |
| 25.06.2020 - 16:41 | Благодаря Вашей помощи Виолетта Шайдуллина пройдет лечение! |